О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подготовка к ЧМ по футболу 2018: аэропорт "Южный" (Платов), г. Ростов-на-Дону

В строящемся к Чемпионату мира по футболу-2018 ростовском аэропорту "Платов" заканчиваются работы по строительству сети рулежных дорожек

В строящемся к Чемпионату мира по футболу-2018 ростовском аэропорту "Платов" заканчиваются работы по строительству сети рулежных дорожек.

В настоящее время на объекте также ведутся работы по устройству водосточно-дренажной сети и светосигнального оборудования; асфальтированию обочины взлетно-посадочной полосы и устройству искусственного покрытия сети РД; строительству 5 этажа контрольно-диспетчерского пункта, отделке контрольно-пропускного пункта; устройству водоотводных канав и патрульной дороги. Завершаются работы по устройству колодцев кабельной канализации и труб кабельного блока.

По состоянию на начало сентября общая строительная готовность аэродромной части объекта оценивается в 45%.

Проектом строительства аэропортового комплекса "Платов" (Южный) предусмотрено
  • строительство ИВПП с размерами 3600х45м (размеры летной полосы - 3900х300м);
  • сети рулежных дорожек, площадки обработки воздушных судов
    противообледенительными жидкостями;
  • водосточно-дренажной системы аэродрома;
  • основной и стартовой аварийно-спасательных станций;
  • очистных сооружений поверхностных стоков;
  • командно-диспетчерского пункта;
  • контрольно-пропускного пункта;
  • периметрового ограждения.
Государственным заказчиком проекта является Росавиация, заказчиком-застройщиком - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", генподрядчик - ООО "Трансстроймеханизация". Работы осуществляются на основании ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы) и постановления Правительства Российской Федерации от 20.06.2013 № 518 о подготовке и проведению в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу 2018 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка