О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ДОСААФ получила от Росавиации 21 самолет Як-18Т

Авиапарк ДОСААФ пополнился учебно-тренировочными самолетами Як-18Т, полученными от Росавиации

Авиапарк ДОСААФ пополнился учебно-тренировочными самолетами Як-18Т, полученными от Росавиации, сообщил "Интерфаксу-АВН" замдиректора департамента авиации - начальник управления летной деятельности оборонной организации Андрей Лебедев.

"Як-18Т в количестве 21 экземпляра получены от Росавиации и переданы аэроклубам ДОСААФ", - сказал А.Лебедев.

При этом он отметил, что полученные "Яки" нуждаются в ремонте.

"Восстановление летной годности самолетов выполняется силами самих аэроклубов", - уточнил собеседник агентства.

В среднем капитально-восстановительный ремонт одного самолета обойдется аэроклубу примерно в один миллион рублей. В то же время, среди этих Як-18Т "есть и самолеты с относительно небольшим объемом работ", - сказал А.Лебедев.

Он также сообщил, что пять Як-18Т пока остаются на смоленском авиационном заводе, где их должны привести в летное состояние. После этого они будут переданы ДОСААФ, сказал А.Лебедев.

В Росавиации Як-18Т находились в учебных центрах, которые сейчас переходят на эксплуатацию самолетов зарубежного производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка