О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия с ведома Москвы готова поставить Кабулу российские боевые вертолеты Ми-25

Дели готов ответить положительно на запрос Кабула о поставках боевых вертолетов российского производства Ми-25 и запчастей к ним, заявил посол Индии в РФ Панкадж Саран

Дели готов ответить положительно на запрос Кабула о поставках боевых вертолетов российского производства Ми-25 и запчастей к ним, заявил посол Индии в РФ Панкадж Саран.

"В этом случае мы положительно ответим на просьбу и сделаем это в консультации с нашими российскими партнерами", - сказал П.Саран в интервью "Интерфаксу".

Дипломат подтвердил, что у Индии есть соответствующий запрос от Афганистана.

"Мы ответим на него положительно, и сделаем это, когда необходимо, в консультации с Россией", - подчеркнул индийский посол.

Он также опроверг информацию о том, что переговоры с Индией о реэкспорте российской боевой авиатехники в Афганистан ведут представители США.

"Я не знаю, откуда появилась информация о том, что США ведут переговоры с Индией об этом, мне неизвестно о таком диалоге", - сказал П.Саран.

Он также счел некорректной интерпретацией фактов предположения о том, что реэкспорт российских вертолетов из Индии в Афганистан является попыткой Вашингтона обойти введенные им же самим секторальные санкции в отношении РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка