О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлоту" предложили расширить свое присутствие в Ростове-на-Дону

Власти Ростовской области достигли договоренностей с ГК "Аэрофлот" о проведении мониторинга спроса для определения приоритетных маршрутов из Ростова и оптимальной частотности авиасообщения

Власти Ростовской области достигли договоренностей с ГК "Аэрофлот" о проведении мониторинга спроса для определения приоритетных маршрутов из Ростова и оптимальной частотности авиасообщения, сообщает управление информационной политики правительства региона. В ходе совещания в Санкт-Петербурге был поднят вопрос о базировании 10 воздушных судов в аэропорту Ростова-на-Дону.

Кроме того, сообщается, что правительство Ростовской области совместно с оператором аэропорта Ростов-на-Дону - холдингом "Аэропорты Регионов" намерено предпринять комплекс мер, направленных на стимулирование "Аэрофлота" в восстановлении и дальнейшем расширении присутствия группы на ростовском рынке в качестве базового перевозчика из аэропорта Ростов-на-Дону, а в перспективе - из нового аэропортового комплекса "Платов", который начнет свою работу уже в декабре 2017г.

Как сообщалось ранее, прежний базовый перевозчик авиакомпания "Донавиа" прекратила свою работу с 27 марта 2016г. На ее базе в Ростове-на-Дону сформирован филиал объединенной авиакомпании "Россия", которая создана путем объединения "дочек" компании "Аэрофлот" - Orenair ("Оренбургские авиалинии") и "Донавиа". Основными акционерами "России" являются ОАО "Аэрофлот-российские авиалинии" (75% минус 1 акция) и администрация Санкт-Петербурга (25% + 1 акция). Планировалось, что флот "России" будет состоять из 74 воздушных судов, из них в Ростове-на-Дону будут базироваться только 3 из них. Около 700 ростовских сотрудников "Донавиа" были сокращены с дальнейшим трудоустройством в "Аэрофлоте".

Компания "Аэрофлот - Российские авиалинии" зарегистрирована в 1993г. Правительство РФ владеет 51% акций ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", еще 49% принадлежат юридическим и физическим лицам, в том числе сотрудникам компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка