О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Традиционная "Хасидская программа" в аэропорту "Киев": в этом году планируется 73 рейса и 13 500 паломников

Накануне еврейского нового года Рош ха-Шана, который отмечается 2-4 октября 2016 года, начинается традиционное паломничество в Украину приверженцев одной из ветвей иудаизма - хасидов

Накануне еврейского нового года Рош ха-Шана, который отмечается 2-4 октября 2016 года, начинается традиционное паломничество в Украину приверженцев одной из ветвей иудаизма - хасидов.

В период с 27 сентября по 6 октября Международный аэропорт "Киев" обслужит 73 рейса (39 прилет, 34 вылет) и около 13 500 тысяч паломников, которые прибудут из разных стран на празднование Рош Ха-Шана. Столичный аэропорт традиционно выполняет "Хасидскую программу" и каждый год количество рейсов и пассажиров увеличивается.

Большинство паломников прибывают, как правило, из Израиля и Польши. Рейсы по перевозке хасидов и паломников в этом году будут выполнять три авиакомпании - IsrAir (Израиль), Arkia (Израиль), Dart (Украина). Из аэропорта "Киев" в Умань паломников доставят автобусами.

Все службы аэропорта в дни "Хасидской программы" работают в усиленном режиме - привлекаются дополнительные наряды милиции, национальной гвардии Украины, специалисты авиационной безопасности.

Город Умань в Черкасской области, где похоронен духовный наставник хасидов раввин Нахман - традиционное место паломничества. У многих хасидов считается необходимым посещение могилы раввина Нахмана хотя бы раз в жизни. Лучше всего это делать при праздновании Нового года Рош Ха-Шана....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Киев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка