О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Все северные регионы заинтересованы в снижении цен на авиабилеты - магаданский губернатор

Высокие цены на авиабилеты в Магаданской области являются одним из сдерживающих факторов транспортной доступности, сообщил губернатор региона Владимир Печеный на втором Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке

Высокие цены на авиабилеты в Магаданской области являются одним из сдерживающих факторов транспортной доступности, сообщил губернатор региона Владимир Печеный на втором Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке агентству "Интерфакс-Дальний Восток".

"Вопрос ценовой политики, конечно, очень сложный. Есть субсидированные авиабилеты практически по всем направлениям, но такие перевозки предназначены, как известно, для молодых людей в возрасте до 23 лет и тех, кому исполнилось 55 лет. Цены вполне лояльные и, конечно, хотелось бы, чтобы субсидированные тарифы распространялись на все категории жителей Магаданской области", - сказал В.Печеный.

Он добавил, что поддержку государства имеют пенсионеры, работодатели один раз в два года оплачивают проезд в отпуск.

"Но полная компенсация проезда по высокой стоимости авиабилетов - тоже проблема для руководителей предприятий, приходится увеличивать расходы бюджета. Поэтому все северные регионы заинтересованы в снижении цен на авиабилеты. Уже создана рабочая группа по транспортной доступности, куда входят все дальневосточные регионы"- пояснил В.Печеный.

За последние несколько лет, по словам магаданского губернатора, транспортная доступность значительно улучшилась. Аэропорт "Магадан" способен принимать самые большие типы воздушных судов. Колымская столица теперь связана со всеми административными центрами Дальнего Востока, за исключением Южно-Сахалинска.

Что касается центральных районов страны, пять авиакомпаний - "Якутия", "Аэрофлот", "Россия", ВИМ-авиа" и "Икар" доставляют колымчан в Хабаровск, Москву, Новосибирск, Иркутск, Краснодар, Симферполь и другие города....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка