О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рособоронэкспорт" представит более 270 образцов вооружения на "Армии-2016"

На Международном военно-техническом форуме "Армия-2016" АО "Рособоронэкспорт" представит перспективные образцы вооружения и военной техники, поставляемых на экспорт

На Международном военно-техническом форуме "Армия-2016" АО "Рособоронэкспорт" (входит в Государственную корпорацию Ростех) представит перспективные образцы вооружения и военной техники, поставляемых на экспорт.

"Форум "Армия-2016" служит отличной площадкой для демонстрации традиционным и потенциальным партнерам "Рособоронэкспорта" всех возможностей российского ОПК. Спецэкспортер ожидает на своей экспозиции более 50 делегаций со всего мира. Во главе многих делегаций - министры обороны и главнокомандующие видами вооруженных сил иностранных государств", - сообщил возглавляющий делегацию "Рособоронэкспорта" на выставке заместитель генерального директора компании Сергей Гореславский.

Руководство "Рособоронэкспорта" планирует провести переговоры с правительственными делегациями и представителями деловых кругов более 40 стран Европы, Азии, Латинской Америки, Африки, а также стран СНГ. Встречи пройдут в переговорной зоне компании и на смотровых площадках форума.

"Рособоронэкспорт" выступает генеральным спонсором выставки "Армия-2016". Экспозиция компании располагается в престижной части павильона в непосредственной близости к стендам Министерства обороны России. На площадке спецэкспортера будут представлены образцы вооружения и военной техники для всех видов вооруженных сил, в том числе с применением современной интерактивной технологии дополненной реальности. В этом формате посетителям экспозиции продемонстрируют многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35, транспортно-боевой вертолет Ми-35М и зенитный ракетно-пушечный комплекс Панцирь-С1. При этом особое внимание будет уделено вопросам противодействия угрозам терроризма и продвижению на зарубежные рынки предлагаемого АО "Рособоронэкспорт" нового комплексного продукта - вооружения и технических средств, позволяющих обеспечить комплексную безопасность населения, городов и важных объектов от возможных угроз, а также вести борьбу с крупными формированиями террористов.

"Всего на выставке "Рособоронэкспорт" представит более 270 образцов вооружения и военной техники. Кроме того, мы отработаем новейшую выставочную технологию, разработанную специалистами компании - сенсорный стол с функцией захвата изображений с физической модели и интерактивного каталога, интегрированный в единую систему с экранами презентационной зоны. В данном формате будут представлены танк Т-90, зенитный ракетный комплекс ТОР-М2Э, подводная лодка проекта 636, учебной-боевой самолет Як-130 и разведывательно-боевой вертолет Ка-52", - сообщил Сергей Гореславский.
АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. "Рособоронэкспорт" образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. "Рособоронэкспорт" взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка