О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинг "Технодинамика" удивит посетителей "Армии-2016" новой интерактивной инсталляцией корабельного электропривода колеса шасси

Холдинг "Технодинамика" Госкорпорации Ростех принимает участие в форуме "Армия-2016"

Холдинг "Технодинамика" Госкорпорации Ростех принимает участие в форуме "Армия-2016". На своем стенде холдинг продемонстрирует новейшую продукцию для военной и гражданской сферы. На этот раз холдинг удивит посетителей прорывной концепцией использования электропривода колеса на самолете корабельного базирования. Кроме того, специально под выставку на сайте холдинга запустили спецраздел (landing page), который позволит получить полную подборку информации о представленных на Армии-2016 продуктах компании, фотоматериалы, видеоролики, пресс-релизы и даже инстаграмм и онлайн-трансляцию.

Холдинг "Технодинамика" Госкорпорации Ростех принимает участие в международном военно-техническом форуме "Армия-2016", который проходит в Кубинке с 6 по 11 сентября. На стенде холдинга будет представлена новейшая продукция "Технодинамики" для авиации и флота.

Ключевым экспонатом стенда станет впервые представленная интерактивная инсталляция концепции использования электропривода колеса шасси на палубе военного авианосца и военном аэродроме. "На примере этого экспоната, мы демонстрируем то, что современные технологии позволяют упаковать систему в приемлемые массогабаритные ограничения, а также нашу способность увязать шасси с электроприводом, с системой электроснабжения и другими системами самолетами", - комментирует директор холдинга Максим Кузюк.

Разработка системы передвижения с помощью электропривода реализована в рамках федеральной целевой программы "Развитие гражданской авиационной техники России". Посетителям будет представлена возможность выполнять различные задачи по рулению на виртуальной палубе авианосца и военному аэродрому. Анонсный видеоролик разработки уже размещен на сайте "Технодинамики", в спецразделе, посвященном участию холдинга в "Армии-2016".

Также холдинг представляет на выставке авариестойкую топливную систему, призванную защитить вертолет от вытекания топлива и возгорания в случае жесткой посадки. Система "Технодинамики" уже прошла испытания на работоспособность, которые показали соответствие всем необходимым параметрам.

В составе экспозиции будут представлены полноразмерные макеты генераторов. Например, новейший стартер-генератор СТГ-9В номинальной мощностью 9 КВт для среднего многоцелевого вертолета, созданного в рамках программы Министерства промышленности и торговли РФ "Конкурентоспособность-2 ОКР". СТГ-9В предназначен для снабжения постоянным током систем вертолета на всех режимах работы, а также для запуска авиадвигателей в режиме стартера.

Вторая новинка в линейке генераторов - ГСР-90/120 предназначен для использования в составе самолета типа МС-21. В холдинге рассчитывают, что генератор нового поколения, не имеющий аналогов на российском рынке, позволит встать на один уровень с мировыми лидерами в их производстве - компаниями Thales, UTC, Safran, Honeywell, Zodiac.

Уже традиционно на "Армии-2016" будет представлено подводно-спасательное оборудование холдинга. Флагман - акваланг "Морж", предназначенный для подводно-технических, аварийно-спасательных и других видов водолазных работ в автономном и шланговом вариантах, в условиях низких температур воды и воздуха, а также в загрязненных средах, в том числе с повышенным содержанием нефтепродуктов. Отечественные акваланги с уникальными свойствами устойчивости к замерзанию, не имеющие аналогов и доказавшие свою надежность в северных экспедициях, могут быть эффективно использованы, в том числе, для исследования Арктического шельфа, а также для проведения подводных работ особого назначения.

Другие изделия "Технодинамики" можно будет увидеть на интерактивном стенде, который позволяет посмотреть 3D-модели оборудования. Полную подборку информации о представленных на Армии- 2016 продуктах, фотоматериалы, видеоролики, пресс-релизы, инстаграмм- и онлайн-трансляцию можно наблюдать в специальном разделе на сайте Технодинамики.

Холдинг "Технодинамика" - специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации "Ростех".

Госкорпорация Ростех -российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка