О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Японская авиакомпания присвоила Курилы

Японская авиакомпания Japan AirLines начала раздавать пассажирам карту, на которой Курильские острова значатся японской территорией

Японская авиакомпания Japan AirLines начала раздавать пассажирам карту, на которой Курильские острова значатся японской территорией. Об этом сообщает ИА "Дейта".

Четыре острова Курильской гряды - Итуруп, Кунашир, Хабомаи и Шикотан - на провокационной карте заштрихованы зеленым цветом, как и вся Япония.

Стоит добавить, что JAL - флагманский авиаперевозчик Японии, одна из крупнейших авиакомпаний Азии.

Как сообщало ИА "Дейта", на прошедшем во Владивостоке 2-3 сентября Восточном экономическом форуме российский президент Владимир Путин и японский премьер-министр Синдзо Абэ обсуждали в том числе и ситуацию с Курильскими островами. Российский лидер подчеркнул, что РФ своими территориями не торгует, но по договору от 1956 года, который был ратифицирован и Верховным Советом СССР, и японским правительством Россия теоретически согласна передать Японии два острова из четырех, однако этот шаг не устраивает японскую сторону. При этом Путин не уточнил, чей суверенитет сохранится на островах в случае такой "передачи".

Напомним, что право на Курильские острова Япония утратила, подписав акт о капитуляции 2 сентября 1945 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ДЕЙТА.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка