О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Команда УМПО создала лучшую технологию производства на корпоративном чемпионате ГК "Ростех"

Команда из восьми молодых специалистов УМПО одержала победу в номинации "Лучшая технология производства" компетенции "Управление жизненным циклом"

Команда из восьми молодых специалистов УМПО (входит в АО "ОДК" Госкорпорации "Ростех") одержала победу в номинации "Лучшая технология производства" компетенции "Управление жизненным циклом" ("ТехноПРОРЫВ") на Корпоративном чемпионате профессионального мастерства ГК "Ростех". Мероприятие прошло на площадке ОАО "Октава" в г. Туле с 22 по 27 августа. Ранее уфимские инженеры стали лучшими в программе "ТехноПРОРЫВ" на аналогичном рыбинском чемпионате, организованном АО "ОДК".

В итоговом зачете работники УМПО, выступавшие в конкурсе от имени Объединенной двигателестроительной корпорации, также продемонстрировали отличный результат, заняв второе место.

"Решение предоставленного организаторами задания потребовало от нас стопроцентной отдачи, - рассказала участница команды социолог отдела кадров УМПО Ксения Подольская. - "Серебро" досталось нелегко, но подготовка, полученная в Рыбинске, помогла собраться и составить достойную конкуренцию соперникам. Кроме того, мы приобрели неоценимые знания по организации командной работы и готовы применять этот опыт в повседневной практике".

В состав команды серебряных призеров чемпионата также вошли инженер-технолог Эмма Амирова, инженер-конструктор Михаил Максимов, ведущий инженер-конструктор Тимур Султанов, начальник сектора отдела стратегического моделирования Екатерина Тулупова, и представители филиалов УМПО - ведущий специалист Лыткаринского машиностроительного завода (ЛМЗ) Иван Антонюк, инженер-технолог ЛМЗ Михаил Бадиков и инженер-конструктор ОКБ им. А. Люльки Владимир Кузнецов.

По итогам мероприятия ОДК направила управляющему директору УМПО Евгению Семивеличенко официальную благодарность за хороший результат, показанный командой моторостроителей на Чемпионате.

"ТехноПРОРЫВ" - это деловая игра, сочетающая в себе инструменты командообразования и групповой динамики. Она разработана специально для сотрудников промышленных предприятий, занятых в производстве машиностроительной продукции и призвана формировать эффективные команды специалистов, работающих на конечный результат в рамках ограниченных ресурсов и времени в соответствии с целями и задачами компании.

ПАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" - крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка