О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ОПК" впервые покажет комплекс РЭБ нового поколения на форуме "Армия -2016"

"Объединенная приборостроительная корпорация" впервые продемонстрирует высокомобильный многофункциональный комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) нового поколения "Палантин"

"Объединенная приборостроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию "Ростех") впервые продемонстрирует высокомобильный многофункциональный комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) нового поколения "Палантин". Он обеспечивает радиоразведку и радиоподавление перспективных систем радиосвязи противника, в том числе радиосредств, построенных на основе SDR-технологий.

В комплексе реализована современная система поддержки принятия решений, которая позволяет аппаратуре самой выстраивать оптимальный алгоритм выполнения задач, автономно распределять ресурсы и функциональную нагрузку каждой из машин.

"Комплекс оперативно-тактического уровня "Палантин" - одна из наших последних новинок, работа над которой была завершена в 2016 году. По количеству задействованных в работе единиц техники он превосходит "Борисоглебск-2", - говорит генеральный директор "Объединенной приборостроительной корпорации" Александр Якунин. - Комплекс обладает системообразующей функцией, т.е. объединяет работу различных комплексов РЭБ в единую сеть, что значительно повышает эффективность систем".

Достижение высоких качественных характеристик комплекса обеспечено за счет внедрения эффективных наукоемких алгоритмических решений и последних достижений радиоэлектроники.

""Палантин" способен подавлять многофункциональные средства связи противника, в том числе базирующиеся на современной программно-определяемой платформе (SDR), когда параметры приемопередающего устройства определяются именно программным обеспечением, а не аппаратной платформой", - комментирует Александр Якунин.

Начало серийного производство комплекса "Палантин" для войск РЭБ запланировано на 2017 год.

Второй международный военно-технический форум "Армия-2016" проходит на территории парка "Патриот" (г. Кубинка, Московская область) с 6 по 11 сентября 2016 г. Мероприятие традиционно собирает крупнейшие оборонные компании России и является главным выставочным событием страны в области вооружения и военной техники.

"Объединенная приборостроительная корпорация" ("ОПК") - холдинговая компания в составе Госкорпорации Ростех. Объединяет более 60 предприятий и научных организаций радиоэлектронной отрасли с общей численностью работающих свыше 40 тысяч человек. Основная специализация - разработка и производство систем связи, управления и РЭБ для Вооруженных Сил России, а также робототехники, БЛА, медицинского оборудования, телекоммуникационной и вычислительной техники. Продукция корпорации поставляется более, чем в 30 стран мира, в том числе страны Африки, Азии, Латинской Америки, Ближнего Востока. В 2015 г. в рейтинге Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI) корпорация заняла 24 место в топ-100 крупнейших производителей вооружений мира. Годовая совокупная выручка предприятий холдинга - свыше 100 млрд. рублей.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Объединенная приборостроительная корпорация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка