О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В расписании аэропорта Стригино появились рейсы в Анталью

Авиаперевозчик "Уральские авиалинии" возобновляет прямые чартерные рейсы из Стригино в Анталью

Авиаперевозчик "Уральские авиалинии" возобновляет прямые чартерные рейсы из Стригино (входит в холдинг "Аэропорты регионов") в Анталью (Турция). Полеты будут выполняться в рамках чартерных программ нескольких российских туроператоров.

Первый самолет в аэропорт Антальи вылетит уже через неделю. В ближайшее время рейсы будут выполняться по понедельникам. Первый вылет из Стригино запланирован на 14.30 12 сентября, вылеты 19 и 26 сентября - в 13.10. Перелет от Нижнего Новгорода до Антальи займет 3 часа 40 минут. На маршруте будет работать комфортабельный авиалайнер Airbus-321 вместимостью 220 пассажирских кресел.

Напомним, что 28.08.16 Федеральное агентство воздушного транспорта сообщило о снятии всех ограничений на осуществление чартерных перевозок между Россией и Турцией и уведомило о своем решении авиакомпании и Главный центр Единой системы организации воздушного движения. Авиакомпании начали получать разрешения на выполнение чартерных рейсов в аэропорты Турецкой Республики. До приостановки чартерного воздушного сообщения турецкое курортное направление пользовалось стабильно высоким спросом у нижегородцев. В 2015 г. пассажиропоток составил 125 тысяч человек. В период с апреля по ноябрь было выполнено более 300 чартерных рейсов. Всего на маршруте работало 8 авиакомпаний, в том числе "Уральские авиалинии".

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ПАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2015 г. составил более 9,4 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Международный аэропорт Стригино обслуживает международные и внутренние авиарейсы и является основным запасным аэродромом московского авиаузла. В 2011 г. УК "Аэропорты Регионов" стала победителем в открытом конкурсе по определению потенциального инвестора нижегородского аэропорта. Холдинг реализует комплексную программу поэтапной реконструкции и развития аэропортового комплекса, рассчитанную на 10 лет.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «УК "Аэропорты регионов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка