О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Всероссийский молодежный форсайт-фестиваль "Право руля!" откроется в Пулково

Аэропорт Пулково станет площадкой открытия всероссийского молодежного форсайт-фестиваля для школьников и студентов "Право руля!", который пройдет в Санкт-Петербурге с 7 по 10 сентября 2016

Аэропорт Пулково станет площадкой открытия всероссийского молодежного форсайт-фестиваля для школьников и студентов "Право руля!", который пройдет в Санкт-Петербурге с 7 по 10 сентября 2016. В рамках мероприятия молодые люди познакомятся с передовыми технологиями, моделями управления и развития транспортных систем, пройдут профориентационные мастер-классы от специалистов в сфере пассажирского и грузового сообщения. Фестиваль откроется 7 сентября на привокзальной площади аэропорта Пулково концертной программой воспитанников Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных (Аничкова дворца). Импровизированная сцена будет работать с 16:00 до 16:30 у входа в зал прибытия на первом этаже централизованного пассажирского терминала. Гостей аэропорта и участников фестиваля "Право руля" ждут выступления юных чтецов и вокальные произведения, духовой оркестр и миниатюры детского хореографического коллектива. Также в день открытия фестиваля сотрудники аэропорта Пулково проведут для участников экскурсию по пассажирскому терминалу и расскажут о ключевых профессиях, без которых невозможно представить работу ни одной воздушной гавани.

Приглашаем вас на церемонию открытия форсайт-фестиваль "Право руля!" в Пулково 7 сентября в 16:00. Сбор прессы в 15:45 у памятника Авиатору рядом с входом в зал прибытия (первый этаж централизованного пассажирского терминала аэропорта Пулково, Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, д. 41, лит. Б).

Всероссийский молодежный форсайт-фестиваль "Право руля!" проходит впервые и ориентирован на привлечение внимания школьников и студентов к сфере транспорта. Его задача - развитие научно-технического и художественного детского и молодежного творчества, инновационного и экологического мышления, создание кадровых лифтов для молодежи. Организаторы форсайт-фестиваля: Комитет по образованию Санкт-Петербурга; Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных; Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики. Партнерами фестиваля стали более 15 крупнейших организаций, имеющих непосредственное отношение к подготовке специалистов и продвижению современных технологий в сфере транспорта. В программе фестиваля: экскурсии и мастер-классы по вождению самолетов, кораблей и поездов; интерактивная игра "Движение с уважением"; выставка ретроавтобусов; конкурс рисунков "Доброе движение"; форсайт-сессия "Е-транспорт и наше будущее"; квест "Петля времени"; Танцевальная акция "Доступная среда" и  многое другое....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка