О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сахалинские спасатели на вертолете вылетели в Приморье для оказания помощи пострадавшим от тайфуна районам

Группа спасателей Сахалинского поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова во вторник на вертолете вылетела из аэропорта Южно-Сахалинска в поселок Терней

Группа спасателей Сахалинского поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова во вторник на вертолете вылетела из аэропорта Южно-Сахалинска в поселок Терней (Приморский край).

"Спасателям предстоит ликвидировать последствия циклона, а также оказывать помощь жителям соседнего региона", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

На борту вертолета Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС находится 10 человек и два плавсредства (моторные лодки).

Вертолет также останется в районе проведения работ по ликвидации последствий циклона для оказания необходимой помощи, отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, на прошлой неделе при прохождении тайфуна "Лайонрок" после ливней в Приморском крае введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. Подтопленными остаются более 3 тыс. домов. Предварительный ущерб от разгула стихии оценивается в 1,2 млрд рублей...
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка