О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК и ВТБ намерены расширять сотрудничество по различным направлениям

Банк ВТБ и "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) подписали в рамках международного военно-технического форума "Армия-2016" соглашение, направленное на расширение сотрудничества между банком и корпорацией по различным направлениям

Банк ВТБ и "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) подписали в рамках международного военно-технического форума "Армия-2016" соглашение, направленное на расширение сотрудничества между банком и корпорацией по различным направлениям.

Подписи под документом поставили глава ВТБ Андрей Костин и глава ОАК Юрий Слюсарь.

"Кредитование реального сектора экономики - основная задача банка ВТБ. В этой связи сотрудничество с авиационной промышленностью является важнейшим направлением работы банка. С предприятиями, входящими в холдинг ОАК, ВТБ взаимодействует многие годы", - отметили в пресс-службе банка.

Костин по итогам подписания отметил, что кредитный лимит на группу ОАК составляет порядка 140 млрд рублей и в значительной степени используется. "Мы хотим идти дальше - речь идет и о возможности участия в инвестиционных проектах, долгосрочном кредитовании при создании новых моделей самолетов. Речь идет, конечно, и о работе в рамках гособоронзаказа... речь идет и о содействии корпорации в вопросах управления финансовыми потоками", - сказал глава ВТБ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка