О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВТБ готов реструктуризировать долг Внуково при условии получения госгарантий

ВТБ готов реструктуризировать долг "Внуково" при условии получения госгарантии по пролонгированному кредиту, сказал глава ВТБ Андрей Костин в кулуарах форума "Армия-2016"

ВТБ готов реструктуризировать долг "Внуково" при условии получения госгарантии по пролонгированному кредиту, сказал глава ВТБ Андрей Костин в кулуарах форума "Армия-2016".

"Внуково имеет проблемы сейчас, поэтому банк рассчитывает на получение государственной гарантии: не 100-процентной... 50, 70%, с тем, чтобы при объединении государственной и частной частей Внуково банк не пострадал. Ситуация будет непростая, хотя мы надеемся, что восстановление рейсов в Египет и Турцию существенно помогут. Сейчас, конечно, ситуация выглядит наиболее негативной... Мы будем заниматься реструктуризацией долга, но рассчитываем и на поддержку государства", - сказал Костин.

Компания "Аэропорт Внуково" должна реструктурировать кредит Банка Москвы (сейчас входит в ВТБ) на 10 млрд руб., деньги привлекались на строительство нового пассажирского терминала и перрона.

Условием пролонгации срока кредита в ВТБ ранее называли выделение госгарантии по новому займу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка