О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Системы посадок ILS 734 разработки НПО "РТС" введены в эксплуатацию в аэропорту "Иссык-Куль"

Международный аэропорт "Иссык-Куль" завершил государственные испытания и 30 августа ввёл в эксплуатацию две системы посадки ILS 734, разработанные Научно-производственным объединением "Радиотехнические системы"

Международный аэропорт "Иссык-Куль" (филиал ОАО "Международный аэропорт "Манас", Киргизия) завершил государственные испытания и 30 августа ввел в эксплуатацию две системы посадки ILS 734, разработанные Научно-производственным объединением "Радиотехнические системы" (НПО "РТС").

В этот же день аэропорт "Иссык-Куль" впервые принял ночной рейс, доставивший делегацию во главе с министром транспорта республики Замирбеком Айдаровым. Экипаж воздушного судна и члены делегации дали высокую оценку качеству работы новой системы посадки и светосигнального оборудования. Руководство ОАО "Международный аэропорт "Манас", в свою очередь, выразило благодарность предприятию НПО "РТС" за проделанную работу, особо подчеркнув, что работа выполнена качественно и в рекордно короткие сроки.

"Проект очень важный, знаковый для нашей компании, - прокомментировал итоги проделанной работы генеральный директор НПО "РТС" Александр Долматов. - Это сложный проект, как технически, так и организационно. По условиям контракта нам нужно было за полгода выполнить комплекс мероприятий: проектирование, строительные работы, произвести и поставить оборудование, ввести в строй и провести обучение местного персонала. Благодаря профессионализму и слаженности работы наших сотрудников мы успешно справились с этой работой. Как правило, стандартные сроки для такого рода проектов в России - около 2-х лет".

НПО "РТС" стало победителем проведенного ОАО "Международный аэропорт "Манас" открытого конкурса, по итогам которого 8 февраля 2016 года был подписан контракт на проектирование, поставку, производство строительно-монтажных и пусконаладочных работ по оснащению аэропорта "Иссык-Куль" оборудованием системы посадки ILS с навигационно-посадочным дальномерным радиомаяком DME/N, дистанционным управлением по I категории ИКАО.

В период со 2 по 8 сентября с помощью нового оборудования аэропорт "Иссык-Куль" принимает рейсы с пассажирами, прилетевшими на "Всемирные Игры Кочевников - 2016".

Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" (НПО "РТС") организовано в мае 2003 года группой разработчиков аппаратуры систем посадки, навигации и управления воздушным движением. Сегодня предприятие выполняет заказы Росавиации, Министерства обороны РФ, Авиационной базы ФСБ РФ и предприятий Роскосмоса. НПО "РТС" сотрудничает со многими аэропортами на территории России и стран СНГ. В 2016 году компания стала победителем в конкурсе социальных достижений Законодательного Собрания Челябинской области "Меняющие мир" в номинации "Лучший работодатель"....
Авторские права на данный материал принадлежат «НПО "РТС"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка