О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПО "Родина" поможет МАК расследовать крушение самолета в Ростове-на-Дону

Межгосударственный Авиационный Комитет прислал НПО "Родина" официальный запрос о предоставлении специалиста по электрогидравлическим и гидромеханическим приводам и агрегатам для участия в проведении исследований рулевых приводов самолета Boeing 737

Межгосударственный Авиационный Комитет прислал НПО "Родина" официальный запрос о предоставлении специалиста по электрогидравлическим и гидромеханическим приводам и агрегатам для участия в проведении исследований рулевых приводов самолета Boeing 737.

В настоящий момент комиссия МАК проводит расследование авиакатастрофы - крушения самолета Boeing 737 A6-FDN, произошедшей 19 марта 2016 года в аэропорту города Ростов-на-Дону. В ходе расследования данного происшествия возникла необходимость проведения работ по исследованию рулевых приводов системы управления рулем высоты. Работы будут вестись в США.

Специалисты НПО "Родина" неоднократно привлекались к расследованиям причин авиационных происшествий как в гражданской, так и в военной авиации. К примеру, они участвовали в расследовании катастрофы самолета Boeing 737 VQ-BBN, произошедшей 17 ноября 2013 года в аэропорту города Казань. Тогда содействие специалистов НПО "Родина" позволило объективно установить причины авиационного происшествия.

Комиссия МАК отмечает профессионализм специалистов НПО "Родина", высокий уровень их компетентности, в связи с чем в организацию был направлен запрос на участие инженера-конструктора в проведении исследований. Руководство НПО "Родина" уже дало положительный ответ. Испытания будут проводиться в октябре 2016 года.

НПО "Родина" занимается разработкой и производством высокоточных авиационных систем управления для гражданской и военной промышленности. Научно-производственное объединение "Родина" было основано в 1936 году. Производственные мощности расположены в г. Старица Тверской области, где действует градообразующее предприятие - Старицкий механический завод. За 80 лет на предприятии разработано более 500 систем, приводов, агрегатов и электронных блоков более чем для ста наименований летательных аппаратов (самолетов, вертолетов, беспилотной техники). В НПО "Родина" работает более 650 сотрудников. Основные заказчики: МЧС России, "Компания Сухой", "Туполев", "Ильюшин Финанс Ко", "Антонов", Специальный Летный Отряд "Россия" и многие другие.

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) учрежден в декабре 1991 года на основании Межгосударственного соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства. МАК призван служить достижению целей безопасного и упорядоченного развития гражданской авиации и эффективного использования воздушного пространства государств-участников соглашения. Комитет является членом Международной ассоциации независимых органов расследования на транспорте (ITSA) и сотрудничает со многими зарубежными государствами и международными организациями - ИКАО, EASA, ИАТА, ИФАЛПА, МПА СНГ, ЕврАзЭС и др.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «НПО "Родина"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка