О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВТБ и "ОПК" подписали соглашение о сотрудничестве в рамках форума "Армия-2016"

"Объединенная приборостроительная корпорация" и банк ВТБ заключили соглашение о сотрудничестве в рамках деловой программы Международного военно-технического форума "АРМИЯ-2016"

"Объединенная приборостроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию "Ростех") и банк ВТБ заключили соглашение о сотрудничестве в рамках деловой программы Международного военно-технического форума "АРМИЯ-2016". Документ призван стать платформой для дальнейшего расширения взаимодействия между банком и корпорацией по широкому перечню направлений в банковской и финансовой сферах.

Соглашение предусматривает возможность финансирования деятельности корпорации и ее инвестиционных проектов, развитие системы международных и внутренних расчетов, а также применение передовых финансовых инструментов ВТБ в работе "ОПК".

Со стороны Банка ВТБ соглашение подписано Заместителем Президента-Председателя Правления Валерием Лукьяненко, со стороны "ОПК" - Генеральным директором Александром Якуниным.

"Предприятия холдинга связаны с ВТБ давними партнерскими отношениями. Благодаря сотрудничеству с банком реализован ряд серьезных проектов в сфере гособоронзаказа,- говорит Александр Якунин. - В частности, с привлечением финансовых средств банка велась работа над созданием автоматизированной системы управления (АСУ) для сил специальных операций "Андромеда-Д", АСУ воздушно-десантных войск "Полет-К", базового комплекса полевой системы связи "Редут-2УС". Также при поддержке ВТБ реализуются несколько значимых инвестиционных проектов на базе нашего концерна "Созвездие" в Воронеже".

"Разработки "ОПК" в области систем связи и управления, радиоэлектронной борьбы и робототехники позволяют укреплять обороноспособность страны за счет внедряемых технологий и инновационных решений. Поддержка Банком предприятий корпорации - один из важнейших векторов развития бизнеса по линии предприятий двойного назначения", - комментирует Валерий Лукьяненко.

"Объединенная приборостроительная корпорация" ("ОПК") - холдинговая компания в составе Госкорпорации Ростех. Объединяет более 60 предприятий и научных организаций радиоэлектронной отрасли с общей численностью работающих свыше 40 тысяч человек. Основная специализация - разработка и производство систем связи, управления и РЭБ для Вооруженных Сил России, а также робототехники, БЛА, медицинского оборудования, телекоммуникационной и вычислительной техники. Продукция корпорации поставляется более, чем в 30 стран мира, в том числе страны Африки, Азии, Латинской Америки, Ближнего Востока. В 2015 г. в рейтинге Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI) корпорация заняла 24 место в топ-100 крупнейших производителей вооружений мира. Годовая совокупная выручка предприятий холдинга - свыше 100 млрд. рублей.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Объединенная приборостроительная корпорация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка