О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны рассчитывает на начало полетов Ту-160М2 в 2018 году

Полеты бомбардировщика Ту-160М2 могут состояться в 2018 году

Полеты бомбардировщика Ту-160М2 могут состояться в 2018 году, сообщил RNS замглавы Минобороны Юрий Борисов в кулуарах форума "Армия-2016".

"Возможно, в 2018 году, если не подведут (авиастроители. - RNS)", - сказал он.

Стратегический бомбардировщик Ту-160М2 ("Белый лебедь") - модернизированный Ту-160.

Ту-160 (по кодификации НАТО Blackjack) - сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец с крылом изменяемой стреловидности, разработанный в ОКБ Туполева в 1970-80-х годах. Является самым крупным и самым мощным в истории военной авиации сверхзвуковым самолетом и самолетом с изменяемой геометрией крыла, а также самым тяжелым боевым самолетом в мире, имеющим наибольшую среди бомбардировщиков максимальную взлетную массу. Это также самый скоростной бомбардировщик из находящихся на вооружении. Среди летчиков получил прозвище "Белый лебедь". Несет внутри фюзеляжа 12 крылатых ракет большой дальности в ядерном и обычном оснащении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка