О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Первый шаг к успеху" вместе с Домодедово

6 сентября 2016 г. Московский аэропорт Домодедово принял участие в ярмарке вакансий для молодежи

6 сентября 2016 г. Московский аэропорт Домодедово принял участие в ярмарке вакансий для молодежи. Организатором мероприятия под названием "Первый шаг к успеху" выступил Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы.

Целью участия аэропорта в ярмарке является привлечение на работу соискателей в лице выпускников вузов и ссузов, а также молодых специалистов уже имеющих опыт работы. На рабочей площадке Домодедово специалисты воздушной гавани отвечали на вопросы, рассказывали о возможностях стать сотрудником одного из крупнейших аэропортов страны и предлагали заполнить анкеты потенциальным кандидатам.

Информационный стенд Домодедово стал одним из самых популярных среди участников мероприятия. Только в первой половине дня площадку аэропорта посетили порядка 200 человек, большая часть которых изъявили желание стать соискателями на вакансии воздушной гавани. Здесь же все желающие могли познакомиться с программами воздушной гавани: Школы методического управления и целевой подготовки молодых специалистов. В рамках реализации этих программ представители аэропорта принимают активное участие в привлечении студентов и молодых специалистов, посещают учебные заведения, благодаря чему число партнеров воздушной гавани среди вузов и ссузов с каждым годом увеличивается. На сегодняшний день Московский аэропорт Домодедово уже сотрудничает с такими заведениями, как филиал РГГУ в г. Домодедово, Московский государственный университет пищевых производств, Российский университет дружбы народов, профессиональный колледж "Московия", Гуманитарный колледж при РГГУ филиал в г. Домодедово, Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий "ЦАРИЦЫНО".

Кроме того, в рамках ярмарки специалисты Московского аэропорта Домодедово представили вниманию участников презентацию, в которой рассказали о преимуществах компании, как работодателя, а также направлениях деятельности, предлагаемых соискателям.

Участие в подобных мероприятиях способствует повышению качества реализации кадровой политики аэропорта, поскольку позволяет за сравнительно небольшое время увеличить базу потенциальных сотрудников и укрепить свои позиции на рынке труда в качестве работодателя.

Московский аэропорт Домодедово - одна из крупнейших воздушных гаваней России, в 2015 году аэропорт обслужил 30,5 млн человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка