О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два разведывательных самолета ВМС США приблизились к российским базам в Сирии - СМИ

Сразу два патрульных самолета ВМС США P-8A Poseidon во вторник осуществили очередной подлет к российским базам, расположенным на побережье Сирии

Сразу два патрульных самолета ВМС США P-8A Poseidon во вторник осуществили очередной подлет к российским базам, расположенным на побережье Сирии, сообщили западные сайты, отслеживающие передвижение военной авиации.

По их данным, самолеты, предназначенные для ведения разведки и уничтожения подводных лодок, с бортовыми номерами 168761 и 168852 в настоящее время выполняют задание в восточной части акватории Средиземного моря.

Маршруты полетов самолетов пролегают близ побережья Сирии в непосредственной близости от авиабазы "Хмеймим", на которой размещается группировка ВКС России, и порта Тартус, где находится пункт материально-технического обеспечения российского ВМФ.

В этом же районе Восточного Средиземноморья, предположительно, находятся корабли постоянного оперативного соединения ВМФ России.

В последнее время американские патрульные самолеты P-8A Poseidon регулярно подлетают к побережью Сирии.

30 августа и 2 сентября самолеты P-8A Poseidon, вылетавшие с авиабазы Сигонелла на острове Сардиния, на протяжении длительного времени курсировали в непосредственной близости от российских баз в Сирии и районов нахождения кораблей постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Азербайджан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка