О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Учения мотострелковых бригад с использованием беспилотников и вертолетов начались в Кузбассе

Четырехдневные двусторонние тактические учения с подразделениями Алейской и Юргинской мотострелковых бригад стартовали на Юргинском полигоне в Кемеровской области

Четырехдневные двусторонние тактические учения с подразделениями Алейской и Юргинской мотострелковых бригад стартовали на Юргинском полигоне в Кемеровской области, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

В учениях также задействовано звено вертолетов авиабазы "Толмачево".

"Мотострелки приступили к разведке и определению координат условного противника с помощью беспилотных летательных аппаратов, их передаче на командно-наблюдательные пункты, где командиры рот обеспечат нанесение ударов из вооружения танков Т-72Б3 и вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор".

В ходе учения военнослужащие выполнят стрельбы из всех видов стрелкового оружия, гранатометов, а также боевых машин пехоты по движущимся и появляющимся мишеням в дневное и ночное время. В практических действиях принимают участие около 300 военнослужащих и 70 единиц военной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка