О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет в приморский поселок Преображение будет летать ежедневно

В приморский поселок Преображение отправился первый рейс авиакомпании "Аврора"

В приморский поселок Преображение отправился первый рейс авиакомпании "Аврора". Самолет в Лазовский район края будет летать ежедневно - такое поручение дал Губернатор Приморья Владимир Миклушевский в ходе рабочей поездки по пострадавшим районам края.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский сегодня, 7 сентября, начал рабочую поездку в Лазовский и Ольгинский районы края. Эти муниципалитеты сильно пострадали от разрушительного тайфуна "Лайонрок", многие населенные пункты оказались без связи, электроснабжения и транспортного сообщения.

Как доложил Губернатору глава Преображенского городского поселения Вячеслав Пономаренко, в настоящий момент две самые большие проблемы - это отсутствие транспортного сообщения и невозможность доставки топлива в населенный пункт.

Сегодня в Преображение отправился первый рейс авиакомпании "Аврора". Планировалось, что он будет совершать рейсы дважды в неделю. Владимир Миклушевский  поручил сделать авиасообщение с поселком ежедневным. Глава края уже обсудил этот вопрос с руководством компании.

Кроме того, сегодня в Лазовский район из Владивостока отправился паром "Босфор Восточный" с 46 тоннами топлива, продуктами, медикаментами и почтой на борту. Он будет осуществлять рейсы по маршруту Преображение-Находка. Губернатор Приморья  поручил директору департамента транспорта и дорожного хозяйства Александру Шворе сделать морское сообщение по этому маршруту ежедневным, а также организовать дополнительные паромные рейсы для того чтобы обеспечить в район завоз топлива и необходимой спецтехники.

"В таком режиме все должно работать, пока не будет налажено автобусное сообщение с районом", - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Напомним, Губернатор Приморья Владимир Миклушевский сегодня, 7 сентября, направился в Ольгинский и Лазовский районы, наиболее сильно пострадавшие от тайфуна "Лайонрок". Глава региона проконтролирует работы по восстановлению дорожной инфраструктуры, проверит условия размещения жителей края в пунктах временного размещения. В Лазо Губернатор планирует провести выездное заседание штаба КЧС. В поездке главу Приморья сопровождают руководители основных ведомств, задействованных в процессе ликвидации последствий ЧС - департаментов гражданской защиты, здравоохранения, соцзащиты, дорожного хозяйства.

Владимир Миклушевский уже побывал в Чугуевском и Кавалеровском районах, а также в Дальнегорском городском округе. На пострадавших территориях он также проводил оперативные совещания по ликвидации последствий стихии, посещал пункты временного размещения, встречался с людьми....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Приморского края». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка