О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сообщение о заседании Совета по внешним связям (СВС) РАЭВТ

31 августа 2016 г. при участии представителей российских авиакомпаний, а также заместителя директора Департамента государственной политики в области ГА Минтранса состоялся СВС

31 августа 2016 г. при участии представителей российских авиакомпаний, а также заместителя директора Департамента государственной политики в области ГА Минтранса состоялся СВС. В преддверии российско-польских и российско-португальских межведомственных переговоров о развитии воздушного сообщения между двумя странами Совет обсудил состояние и перспективы развития перевозок с этими странами.

Представитель Минтранса проинформировал о состоянии и особенностях текущего российско-польского и российско-португальского сотрудничества, повестке предстоящих переговоров и предложениях, поступивших от польского и португальского ведомств ГА.

Совет заслушал представителей российских авиакомпаний, выполняющих полеты в эти страны. Дальнейший обмен мнениями показал:

На польском направлении в двустороннем сообщении отмечено полное соответствие спроса полетам, выполняемым российским и польским перевозчиками. Выступающие единодушно согласились сохранить существующий баланс прав сторон. Исключением стало, сотрудничество на ТСМ, где допускается развитие прав польского перевозчика при полетах в пункты ЮВА.

На португальском направлении отмечен интерес к развитию прав в двустороннем сотрудничестве, где перевозчики видят перспективы наращивания полетов. В частности перевозчики проявили интерес в развитии перевозок в Лиссабон, Фаро и др. португальские курортные пункты. Кроме того, было отмечено, что в отношении России и Португалии действует СВС, текст которого требует корректировки в соответствии с существующим положением.

Кроме того, выступающие отмечали, что и Польша и Португалия, как члены ЕС вероятно будут ставить и продвигать в ходе переговоров вопросы реализации "согласованных принципов" и др. вопросы либерализации режима полетов для перевозчиков ЕС. Представители Минтранса проинформировали, что в отношении стран-членов членов ЕС сохраняется режим консервации развития положений "согласованные принципы". Члены СВС просили Минтранс сохранять "статус кво" и не менять сложившийся режим отношений.

Представителям перевозчиков предложено все имеющиеся предложения оформить и представить в ФАВТ для формирования единой позиции к переговорам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка