О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа "Кронштадт" разработала и готовит к государственным испытаниям Минобороны РФ не имеющий аналогов в мире комплекс технических средств обучения вертолета Ми-26

Группа "Кронштадт" разработала уникальный комплексный тренажер вертолета Ми-26 и учебный компьютерный класс, составляющие комплекс технических средств обучения (ТСО), и готовит их к госиспытаниям с участием Минобороны РФ

Группа "Кронштадт" разработала уникальный комплексный тренажер вертолета Ми-26 и учебный компьютерный класс, составляющие комплекс технических средств обучения (ТСО), и готовит их к госиспытаниям с участием Минобороны РФ.

Комплекс ТСО вертолета Ми-26 разработан специалистами Группы "Кронштадт" в соответствии с техническим заданием от Минобороны РФ. Уникальность комплекса заключается в количестве рабочих мест обучаемых: в самом грузоподъемном в мире серийном вертолете экипаж состоит из 5 человек, и одновременное выполнение учебных заданий всем экипажем было обязательным условием при разработке тренажера. Кроме того, в состав комплекса вошел современный компьютерный класс с автоматизированной системой обучения.

Комплексный тренажер вертолета Ми-26 обеспечивает эффективное и безопасное обучение и тренировку летного состава в режиме реального времени по основному комплексу задач в нормальных (стандартных), неблагоприятных и аварийных условиях полета, днем и ночью, на всех этапах полета. Тренажер обеспечивает реалистичное обучение и тренировку летного экипажа пилотированию, навигации и целевому применению во всем эксплуатационном диапазоне, с использованием имеющихся на борту приборов, оборудования, систем, в том числе при наличии отказов и неисправностей в соответствии с Руководством по летной эксплуатации вертолета Ми-26 и утвержденными программами обучения.

Группа "Кронштадт" оснастила тренажер системой визуализации "АВРОРА 3" последнего поколения. Сочетание реалистичного изображения, формируемого с применением новейших технологий компьютерной графики, и использование общедоступного оборудования (COTS hardware) выдвигает систему визуализации "АВРОРА 3" на передовые позиции в области визуализации закабинной обстановки. Система подготовки данных позволяет прорабатывать отдельные территории земного шара на основе векторных и растровых данных с требуемым уровнем детализации. Собственное программное средство моделирования летных полей, работающее в связке с аэронавигационной базой данных, поставляемой Группой "Кронштадт", позволяет актуализировать базу моделируемых аэродромов в соответствии с циклами обновления AIRAC.

Автоматизированная система обучения (АСО) или компьютерный класс обеспечивает эффективный подход к обучению и основана на самых последних достижениях и инновациях в области компьютерной техники и технологий обработки данных. АСО - это программно-технический комплекс на базе современный компьютерных и информационных технологий. Эта система дает возможность индивидуального и группового электронного дистанционного обучения для летного и обслуживающего персонала Ми-26 в точном соответствии с установленной учебной программой и учебным планом. Кроме того, АСО обеспечивает комплексную автоматизированную и информационную поддержку для технического, навигационного и тактического обучения летного состава, технического обучения обслуживающего персонала.

В конце 2016 года планируется проведение госиспытаний новейшего комплекса технических средств обучения вертолета Ми-26, по результатам которых ему будет присвоена литера О1 с последующим принятием тренажера и учебного класса на снабжение Министерством обороны РФ.

Компания располагает современным, хорошо оснащенным производством и испытательной базой. Производство сертифицировано на соответствие международному стандарту качества ISO 9001 и стандарту системы менеджмента качества для авиационной отрасли AS9100.

Группа "Кронштадт" объединяет ряд российских предприятий, специализирующихся на разработке и производстве высокотехнологичной и наукоемкой продукции и решений, необходимых для создания, освоения и безопасной эксплуатации сложных технических средств в воздухе, на море и на суше.
Группа "Кронштадт" входит в состав АФК "Система", являясь представителем крупного кластера инновационных предприятий, нацеленных на обеспечение отечественного высокотехнологичного производства. Офисы компании и R&D центры расположены в Москве и в Петербурге.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа "Кронштадт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка