О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Кургана оштрафован за нарушение закона об электроэнергетике

За нарушения законодательства об электроэнергетике ОАО "Аэропорт Курган" оштрафовано на 40 тыс. рублей

За нарушения законодательства об электроэнергетике ОАО "Аэропорт Курган" оштрафовано на 40 тыс. рублей, об этом сообщила пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

В ходе проверки было установлено, что главный энергетик предприятия занимает пост без необходимого высшего профессионального образования, стажа и без прохождения соответствующего обучения. Также не прошел проверку электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования аэропорта.

В отношении ОАО "Аэропорт Курган" прокуратурой возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо - и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки). В результате общество привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 40 тыс. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка