О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Прогресс" в Арсеньеве празднует 80-летний юбилей

История Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" имени Николая Сазыкина (ААК "Прогресс") началась в 1936 году, когда в Арсеньеве был открыт авиаремонтный завод № 116

История Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" имени Николая Сазыкина (ААК "Прогресс") началась в 1936 году, когда в Арсеньеве был открыт авиаремонтный завод № 116. За более чем 70-летнюю историю завод перешел от ремонта к выпуску авиационной техники и стал одним из ведущих предприятий Приморья. Компания носит имя Николая Сазыкина, занимавшего пост директора завода в 1959—1976 годах и внесшего огромный вклад в развитие предприятия и города Арсеньева.

В 1969 году на ААК "Прогресс" началось производство легендарного вертолета Ми-24, выпуск которого продолжался почти два десятилетия. Сегодня ААК "Прогресс" выпускает одну из самых совершенных боевых машин в своем классе - разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор". Ка-52 поставляется ВВС России и может предлагаться на экспорт.

Сегодня на ААК "Прогресс" ведется модернизация производства. Внедрение инновационных технологий проходит в рамках федеральной целевой программы "Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на период 2011 - 2020 годы".

ААК "Прогресс" участвует в производственной кооперации с другими предприятиями холдинга "Вертолеты России" и получает заказы на выполнение литейных работ для других производств....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Приморского края». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка