О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация МЧС за сутки эвакуировала более 80 человек из подтопленных районов Приморья

Вертолеты МЧС за прошедшие сутки эвакуировали из пострадавших от наводнения районов Приморья 82 человека

Вертолеты МЧС за прошедшие сутки эвакуировали из пострадавших от наводнения районов Приморья 82 человека, сообщила в пятницу пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС.

"Всего из зоны подтопления было эвакуировано 1166 человек, в том числе 195 детей. В готовности к развертыванию находится 25 пунктов временного размещения", - говорится в сообщении.

В настоящее время в шести пунктах временного размещения находятся 319 человек, из них 69 детей. Для людей организовано горячее питание, есть предметы первой необходимости, оказывается медицинская и психологическая помощь.

Отмечается, что в результате второй волны паводка в Приморье обстановка остается сложной.

Продолжается доставка гуманитарной помощи в наиболее пострадавшие районы. Так, за прошедшие сутки авиация МЧС России доставила более 16 тонн продуктов питания и гуманитарных грузов. Всего с момента ухудшения обстановки авиация МЧС России доставила в регион более 125 тонн груза.

Как сообщалось, в результате прохождения тайфуна "Лайонрок" в Приморье выпала трехмесячная норма осадков. В крае введен режим ЧС федерального уровня. Было подтоплено 18 муниципальных образований из 34. В крае в зоне наводнения оказались почти 9 тыс. человек, было подтоплено более 3 тыс. домов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка