О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Система менеджмента качества ОНПП "Технология" соответствует требованиям нового стандарта

ОНПП "Технология" им.А.Г.Ромашина стало вторым предприятием в России, успешно прошедшим сертификационный аудит научно-методического центра "НОРМА" на соответствие системы менеджмента качества требованиям нового стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015

ОНПП "Технология" им.А.Г.Ромашина стало вторым предприятием в России, успешно прошедшим сертификационный аудит научно-методического центра "НОРМА" на соответствие системы менеджмента качества требованиям нового стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015.

Работа по переходу на новую версию ИСО 9001-2015 велась в соответствии с утвержденным планом. Эксперты Научно-методического центра "НОРМА" отметили качественную подготовку предприятия к сертификации. Наряду с высоким уровнем проработанности регламентирующих документов СМК и системностью внедрения требований стандарта, отдельно была отмечена приверженность руководства предприятия основным принципам менеджмента качества, в том числе принципам "Лидерство" и "Ориентации на потребителя".

"Результаты аудита подтверждены динамикой комплексной оценки эффективности СМК (Rсмк) на предприятии, значение которой в 2013 году составило 97%, а в 2015 году - 98%, что свидетельствует о высокой степени реализации запланированных задач деятельности и достижении результатов в области качества", - отметил генеральный директор Холдинга "РТ-Химкомпозит" Кирилл Шубский.

Новый стандарт ИСО 9001-2015 "Системы менеджмента качества. Требования" введен в действие 1 ноября 2015 года для добровольного применения. Данный регламентирующий документ утвержден в нашей стране впервые и является идентичным по отношению к соответствующему международному стандарту ISO 9001:2015. Результаты аудита подтверждают эффективность выбранного руководством предприятия вектора, направленного на повышение качества наукоёмкой продукции в результате оптимизации управления и повышения квалификации сотрудников.

"Положительный результат аудита - это не только подтверждение имиджа "Технологии" как центра высокотехнологичного производства. В первую очередь, это новые возможности для продвижения нашей продукции, соответствующей требованиям международного стандарта самой последней версии. Планомерная работа по внедрению и развитию СМК будет продолжена, поскольку именно этот процесс лежит в основе стратегии развития предприятия", - сказал генеральный директор ОНПП "Технология" Андрей Силкин....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОНПП "Технология"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка