О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Волга-Днепр" доставила на Сахалин два скоростных патрульных катера "Мангуст"

Самый крупный в мире серийный грузовой самолет Ан-124 100 "Руслан" авиакомпании "Волга-Днепр" выполнил перевозку двух скоростных патрульных катеров по маршруту Ярославль - Южно-Сахалинск

Самый крупный в мире серийный грузовой самолет Ан-124 100 "Руслан" авиакомпании "Волга-Днепр" выполнил перевозку двух скоростных патрульных катеров по маршруту Ярославль - Южно-Сахалинск.

АО "Судостроительный завод "Вымпел" по госконтракту изготовил восемь скоростных патрульных катеров "Мангуст", четыре из них прошли госприемку и были направлены на службу на Сахалин. Длина катера почти 20 метров, ширина 4,5 метра, водоизмещение 27,2 тонны. Вес составляет 30 тонн каждый. Первые два катера были доставлены для работы в прибрежной акватории Сахалинской области 6 сентября.

По словам представителей аэропорта Туношна, таких крупногабаритных грузов аэропорт не отравлял более 8 лет. В аэропорту Южно-Сахалинск отметили, что Ан-124 100 "Руслан" - редкий гость в аэропорту.

Самолет Ан-124 "Руслан" создавался в первую очередь для воздушной транспортировки мобильных пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет, а также для проведения крупномасштабных десантных воздушных перевозок личного состава и тяжёлой боевой техники. Также самолет предназначался и для крупнотоннажных перевозок.

Скоростной патрульный катер "Мангуст" предназначен для действия по вызову в территориальных водах, контроля за соблюдением кораблями установленного режима плавания, а также выполнения задач, входящих в обязанности морской полиции, таможенных служб и рыбоохранных инспекций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка