О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики пилотажной группы "Соколы России" высоко оценили возможности истребителя Су-30СМ

В рамках II Международного военно-технического форума "Армия-2016" состоялась встреча представителей ПАО "Корпорация "Иркут"

В рамках II Международного военно-технического форума "Армия-2016" состоялась встреча представителей ПАО "Корпорация "Иркут" (в составе ОАК) с летчиками пилотажной группы "Соколы России".

С конца 2014 г. пилотажная группа выполняет полеты на новых сверхманевренных многоцелевых истребителях Су-30СМ, которые корпорация "Иркут" поставляет Воздушно-космическим силам и морской авиации ВМФ России. На форуме "Армия-2016" "Соколы России" представили программу, в которую включены воздушный бой, пилотирование в сомкнутом строю в боевом порядке "ромб" и одиночный пилотаж в режиме сверхманевренности. Возглавляет группу Заслуженный военный летчик России полковник Александр Гостев - начальник исследовательского отдела 4-го Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний (г. Липецк).

В ходе встречи с представителями корпорации "Иркут" летчики высоко оценили истребитель Су-30СМ. Александр Гостев поблагодарил работников корпорации "Иркут", всех создателей самолета за замечательную машину. Говоря об особенностях Су-30СМ, полковник Гостев особо подчеркнул, что этот самолет одинаково успешно работает по воздушным и наземным целям.

Вице-президент ПАО "Корпорация "Иркут" Сергей Третьяк отметил большой вклад летчиков и исследователей липецкого центра в создание и освоение в войсках истребителей Су-30СМ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Иркутский авиационный завод». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка