О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

3D-сканирование повреждений воздушного судна в рамках Практической конференции "Инновации в ТОиР авиационной техники"

Программа практической конференции "Инновации в ТОиР авиационной техники" пополнилась новой темой, посвященной новейшим методам диагностики и фиксации повреждений

Программа практической конференции "Инновации в ТОиР авиационной техники" пополнилась новой темой, посвященной новейшим методам диагностики и фиксации повреждений.

Г-н Risto Mäeots - директор по производству компании Magnetic MRO представит инновационное решение в области 3D-сканирования воздушного судна.

Разработка Magnetic MRO позволяет реализовать трехмерное сканирование воздушного судна и получить 3D-изображение, на котором будут отмечены все вмятины на поверхности.

В дальнейшем эксплуатант ВС сможет редактировать это изображение, отражая в нем проведенные ремонты или вновь возникшие повреждения.

По словам представителей компании, использование данного решения позволит авиакомпаниям значительно облегчить прохождение процедур возврата ВС лизингодателю или смены собственника ВС.

Практическая конференция "Инновации в ТОиР авиационной техники" пройдет 22 сентября в Москве

Основные темы конференции:
  • Модификации ВС: технологические решения для снижения расхода топлива.
  • Перспективные решения для салонов ВС.
  • Превентивное ТО и прогнозирование работ.
  • Ремонтопригодность ВС: сбор и анализ данных, переход в цифровую среду.
  • Новые материалы: обслуживание композитных частей, использование 3D-печати.
  • Неординарные решения для внеплановых работ.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АТО Events». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка