О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Хакасии направлено в суд уголовное дело в отношении владельца параплана, по вине которого был травмирован пассажир

Абаканским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении безработного жителя г.Красноярска

Абаканским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении безработного жителя г.Красноярска, обвиняющегося в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России владелец параплана "Зорро 38", в комплекте с тележкой "Стриж" в июне 2016 года прибыл на базу отдыха "Старое Беле", расположенную в Ширинском районе Республики Хакасия, где стал оказывать гражданам из числа отдыхающих услуги по полетам, перевозя их в качестве пассажиров на принадлежащем ему сверхлегком воздушном судне за денежное вознаграждение в сумме 1500 рублей с человека за полет.

04 июля 2016 года, не проведя должным образом предполетную подготовку и не заметив попавшую в верхнюю часть строп параплана проволоку, находившийся в состоянии алкогольного опьянения красноярец стал осуществлять полет с одним из пассажиров в отсутствие необходимого дополнительного спасательного парашюта.

В ходе полета находящаяся в верхней части строп проволока изменила геометрию стропной системы путем подтягивания передних рядов строп, в результате чего параплан потерял управление и около 20 часов 45 минут местного времени упал на территорию пляжа базы отдыха "Старое Беле".

В результате падения пассажиру был причинен компрессионный перелом позвоночника.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ширинский районный суд Республики Хакасия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка