О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Емельяново установлено более половины металлического каркаса нового терминала

Международный аэропорт Емельяново информирует о текущем ходе строительных работ нового пассажирского терминала

Международный аэропорт Емельяново информирует о текущем ходе строительных работ нового пассажирского терминала. На первую декаду сентября объем выполненных работ по монтажу металлокаркаса здания и козырька аэровокзала составил 60%. Ведутся работы по внутренней отделке цокольного этажа.

Работы на строительной площадке под новый пассажирский терминал аэропорта Емельяново продолжают выдерживать высокий темп и идти в соответствии с установленным графиком. За три летних месяца выполнено более половины объема работ по монтажу металлического каркаса будущего аэровокзала (60%). Строительство цокольного этажа, где по проекту будут располагаться служебные помещения аэропорта, выполнено в полном объеме. На сегодняшний день в цоколе ведется кладка кирпичных стен (готовность работ 43%).

Подрядчик приступил к возведению ограждающих конструкций - элементов внешнего фасада здания. Устройство внешних инженерных сетей (тепло-, водоснабжения и канализации) выполнено на 85%. Успешно проведены гидроиспытания сетей водоотведения и индивидуальные испытания оборудования распределительной подстанции.

Ежедневно на строительной площадке трудятся 160 рабочих и 13 инженеров-технологов. В работах задействовано около 30 единиц современной спецтехники: экскаваторы, бетононасосы, автокраны, стреловые грузоподъемные краны, автовышки и другая техника.

Напомним, официальный старт строительству нового пассажирского терминала аэропорта Емельяново был дан в ноябре 2015 года. К работам по монтажу металлоконструкций подрядчик приступил в конце мая 2016 года. В эксплуатацию новый аэровокзальный комплекс должен быть сдан 1 декабря 2017 года.

Генеральный директор Международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер:

- Чтобы выдержать сжатые сроки строительства терминала, работы на стройплощадке ведутся в круглосуточном режиме. Мы строго контролируем ход и качество выполняемых работ, а также соблюдение правил безопасности. К концу 2016 года планируется закрыть тепловой контур здания.

Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Емельяново осуществляют 29 пассажирских авиаперевозчиков по 52 направлениям. Пассажиропоток по итогам 2015 года превысил 1,8 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка