О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Названа причина авиаинцидента с бортом, на котором летел глава Якутии

Самолет авиакомпании "Якутия" Sukhoi Superjet-100, выполнявший рейс N492 по маршруту Владивосток - Якутск, вернулся в аэропорт вылета в связи с отказом системы управления подкрылками

Самолет авиакомпании "Якутия" Sukhoi Superjet-100, выполнявший рейс N492 по маршруту Владивосток-Якутск, вернулся в аэропорт вылета в связи с отказом системы управления подкрылками. Напомним, на борту самолета находился глава Якутии Егор Борисов, говорится на сайте авиаперевозчика.

"Спецкомиссией установлена причина - кратковременный отказ блока управления механизацией крыла (МАСЕ)", - сообщил первый замгендиректора авиакомпании Илья Пономарев. Он уточнил, что в наборе заданного эшелона на высоте 800 метров предкрылки остались во взлетном положении (выпущены).

Командир воздушного судна в сложившейся обстановке принял решение о посадке в аэропорту вылета во Владивостоке. В целях исключения посадки с превышением посадочной массы воздушного судна, было принято решение о выработке топлива. Через 1 час 50 минут была благополучно произведена посадка в аэропорту вылета.

"При контрольном облете самолета замечаний в системе уборки-выпуска механизации крыла не выявлено. По результатам проверки самолет допущен к дальнейшей эксплуатации без ограничений", - отмечается в сообщении авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «SakhaNews.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка