О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт в Жуковском примет первый рейс

Международный аэропорт в подмосковном Жуковском в понедельник, 12 сентября, примет первый рейс, который выполнит национальный перевозчик Белоруссии - авиакомпания "Белавиа"

Международный аэропорт в подмосковном Жуковском в понедельник, 12 сентября, примет первый рейс, который выполнит национальный перевозчик Белоруссии - авиакомпания "Белавиа", говорится в сообщении компании "Рампорт Аэро", занимающейся развитием аэропорта.

Аэропорт в подмосковном Жуковском открылся в конце мая 2016 года. Планировалось, что пассажирские перевозки из него первыми начнут осуществлять казахстанская авиакомпания Skat и киргизская "Эйр Кыргызстан", грузовые - авиакомпании "Авиастар-ТУ" и "Скай Гейтс Эйрлайн".

Однако в августе "Рампорт Аэро" сообщила, что первые полеты из аэропорта в Жуковском выполнит "Белавиа".

Первая "ласточка"

Полеты авиакомпания "Белавиа", сообщал "Рампорт Аэро", будут осуществляться на воздушных судах типа Embrarier 175. Рейсы по направлению Минск-Аэропорт Жуковский-Минск планируется выполнять ежедневно.

По понедельникам, средам, пятницам и субботам вылет утреннего рейса из Минска планируется в 8.15, из Жуковского - в 10.20, в остальные дни - вечерний рейс с вылетом из Минска в 19.30, из Жуковского - в 20.05.

Стоимость билета в одну сторону - от 34 евро, в обе стороны - 63 евро, включая таксы и сборы.

Как добраться

Сайт аэропорта сообщает, что добраться из Москвы до Жуковского можно за 1 час 15 минут как на машине или такси, так и на электропоездах, следующих от Казанского вокзала до железнодорожной станции "Отдых", где для них предусмотрены регулярные автобусные рейсы к терминалу. Интервал движения - 15 минут.

Еще одним вариантом пути в аэропорт называются "безостановочные" шаттлы-автобусы от станции метро "Котельники". Время в пути: 40-45 минут. Интервал движения - 30 минут.

Допуск имеют

Допуски на полеты из Жуковского имеет и ряд российских авиакомпаний. В частности, авиакомпания "Ямал" получила разрешение на полеты из Жуковского в Вену, Пловдив, Будапешт, Мюнхен, Тбилиси, Актау, Астану, Алма-Ату, Ош, Бишкек, Худжанд, Душанбе, Прагу.

"Уральские авиалинии" имеет допуски на рейсы из аэропорта Жуковский в Бургас, Астану, Алма-Ату, Пекин, Ош, Бишкек, Худжанд, Душанбе, Анталью, Прагу. "ВИМ-Авиа" получила разрешение на регулярные полеты из Жуковского во Франкфурт-на-Майне.

Строительством и развитием новой воздушной гавани занимается компания "Рампорт Аэро", ее учредителем является ТВК "Россия" - совместное предприятие "Ростеха" и литовского авиационного холдинга Avia Solutions Group....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка