О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания NordStar стала самой пунктуальной авиакомпанией аэропорта "Домодедово"

Авиакомпания NordStar признана самой пунктуальной авиакомпанией аэропорта "Домодедово" по итогам июля 2016 года

Авиакомпания NordStar признана самой пунктуальной авиакомпанией аэропорта "Домодедово" по итогам июля 2016 года. При составлении рейтинга перевозчики оцениваются по восьми критериям в зависимости от частоты полетов и максимальной взлетной массы воздушного судна (МВМ). В своей категории авиакомпания NordStar заняла 1-е место с показателем регулярности 89,14 %.

Рейтинг пунктуальности Домодедово публикуется уже более восьми лет. При подведении его итогов учитываются все вылеты пассажирских судов (регулярных и чартерных) из аэропорта за месяц. Пунктуальным считается рейс, фактическое время отправления которого не превышает 15 минут от времени, установленного суточным планом полетов.

Пунктуальность является одним из важных показателей эффективности деятельности авиакомпании. Для авиакомпании NordStar, выполняющей значительную часть рейсов в северные аэропорты со сложными метеоусловиями, оценка пунктуальности особенно значима. Высокие показатели регулярности полетов являются результатом ежедневной работы всех производственных служб авиакомпании, направленной на выполнение рейсов точно по расписанию.

Авиакомпания NordStar - это динамично развивающийся авиационный проект, который входит в группу компаний ПАО "ГМК "Норильский никель".

Основной задачей компании является обеспечение надежного, качественного и максимально доступного воздушного сообщения между крупнейшими городами Российской Федерации.

С 2012 года авиакомпания NordStar входит в число авиаперевозчиков с пассажирооборотом более 1 млн. пассажиров в год. В 2015 году самолеты NordStar перевезли 1 141 518 пассажиров. Рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах Boeing 737-800 - самых современных моделях в линейке В-737 - оборудованных эконом- и бизнес- классом, а также на турбовинтовых ATR 42-500, специально оборудованных для эксплуатации в условиях Сибири и Крайнего Севера.

С 2015 года для пассажиров авиакомпании действует программа лояльности "Летать легко!", позволяющая накапливать мили за совершенные перелеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка