О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сянганский аэропорт укрепляется в статусе мирового авиаузла

Международный аэропорт Сянгана - один из наиболее загруженных аэропортов мира имеет возможность укрепиться в статусе авиаузла мирового уровня благодаря воздушным перевозчикам, намеревающимся открыть здесь новые рейсы с учетом растущего спроса на их услуги

Международный аэропорт Сянгана - один из наиболее загруженных аэропортов мира имеет возможность укрепиться в статусе авиаузла мирового уровня благодаря воздушным перевозчикам, намеревающимся открыть здесь новые рейсы с учетом растущего спроса на их услуги.

7 сентября новые рейсы - из Сянгана в Лос-Анджелес и Вену соответственно - открыли сразу две авиакомпании - "Американские авиалинии" и "Австрийские авиалинии".

С перемещением центра мировой экономики на Восток ключевым рынком для "Американских авиалиний" становится Азиатско-Тихоокеанский регион, включая Сянган, - так объяснили в авиакомпании решение о запуске авиалинии Сянган - Лос-Анджелес, ставшей для нее второй в Сянгане и 14-й в АТР.

С точки зрения организации авиационных и туристических услуг Сянган - достаточно зрелый рынок высокого уровня, признают в туристических кругах Лос-Анджелеса. В 2015 году турпоток из Сянгана в этот город превысил 300 тыс человек, при увеличении на 5 проц. Среди них находились не только жители самого Сянгана, но и туристы из внутренних районов Китая и стран Юго-Восточной Азии.

Роль Сянгана в транспортном сообщении с внутренними районами Китая, странами ЮВА и Океании оценили также в компании "Австрийские авиалинии", которая решила с 7 сентября выполнять из Сянгана в Вену по пять рейсов в неделю.

В условиях значительного роста конкуренции в ближайшие месяцы ожидается запуск по крайней мере еще трех авиалиний - в Окленд, Янгон и Куала-Лумпур. Воздушные перевозчики Сянгана сидеть сложа руки, разумеется, не собираются. Авиакомпания "Кэсэй Пасифик", например, намерена дополнительно приобрести 48 аэробусов А350, которые должны вступить в эксплуатацию в ближайшие 4-5 лет, а также решила с 2017 года увеличить количество рейсов в США и Канаду.

Международный аэропорт Сянгана - один из самых загруженных в мире как по грузовым перевозкам, так и пассажирским. В 2015 году его пассажирооборот составил 68,5 млн человек. В администрации аэропорта рассчитывают, что по завершении в 2023 году строительства третьей взлетно-посадочной полосы /строительные работы начались месяц назад/ пассажиро- и грузооборот аэропорта можно будет довести до не менее 100 млн человек и 9 млн метрических тонн соответственно, а количество взлетно-посадочных операций - до примерно 600 тыс в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка