О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские инспекторы выполнят наблюдательный полет над Данией

Российская группа инспекторов в рамках реализации международного Договора по открытому небу планирует выполнить наблюдательный полет над территорией Дании

Российская группа инспекторов в рамках реализации международного Договора по открытому небу планирует выполнить наблюдательный полет над территорией Дании, сообщил журналистам начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

По его словам, полет будет выполняться на российском самолете наблюдения Ту-154М Лк-1. "Наблюдательный полет над Данией будет выполняться в период с 12 по 17 сентября с аэродрома открытого неба Ольборг с использованием аэродрома дозаправки Сондре Стремфьорд в Гренландии. Максимальная дальность полета составит 5600 километров", - заявил С.Рыжков.

Наблюдательные полеты в рамках Договора выполняются в целях содействия большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств-участников, а также упрочения безопасности через укрепление мер доверия.

С.Рыжков отметил, что российский самолет наблюдения "будет выполнять полет по согласованному с наблюдаемой стороной маршруту, а датские специалисты на его борту будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных Договором"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка