О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Осенний набор на курсы "Основы конструирования авиатехники" для студентов и выпускников технических специальностей вузов

Совместный учебно-научный центр НТУУ "КПИ" им. И.Сикорского и компании Прогресстех-Украина объявил набор на курсы "Основы конструирования авиационной техники" - Осень 2016

Совместный учебно-научный центр НТУУ "КПИ" им. И.Сикорского и компании Прогресстех-Украина объявил набор на курсы "Основы конструирования авиационной техники" - Осень 2016. Слушателями смогут стать студенты последнего года обучения и выпускники украинских технических вузов. Набор в учебную группу состоится на конкурсной основе по результатам тестирования претендентов.

Для курсантов осеннего набора решено обновить программу - углубить изучение, включая практические занятия, программного продукта нового поколения CATIA V6. Это - комплексная система автоматизированного проектирования и инженерного анализа, применяемая всеми ведущими производителями авиатехники.

Кроме этого, программа курсов традиционно включает ознакомление слушателей с конструкцией самолетов, основами аэродинамики и методами оценки прочности элементов авиационных конструкций.

В целом, учебная программа "Основы конструирования авиатехники" ориентирована на подготовку специалистов, наиболее востребованных современным глобальным рынком интеллектуальных услуг. Это значительно повышает шансы выпускников на дальнейшее трудоустройство в ведущих инжиниринговых центрах Восточноевропейского региона, включая Прогресстех-Украина.

Срок подачи заявок на курсы - до конца сентября 2016 г. Учебная группа будет сформирована по результатам тестирования претендентов по двум предметам - сопротивлению материалов и английскому языку. Занятия начнутся в октябре в главном корпусе НТУУ "КПИ" (Киев) и продлятся три месяца.

Нынешний набор слушателей курсов - 5-й по счету с момента создания Совместного учебно-научного центра НТУУ "КПИ" и Прогресстех-Украина в июне 2014 года. Во время предыдущего, весеннего набора этого года, конкурс составил 4 претендента на место. Весной слушателями курсов стали студенты и выпускники Национального технического университета "КПИ" им. И.Сикорского, Национального авиационного университета (Киев), Национального аэрокосмического университета им. Н.Жуковского "ХАИ" (Харьков) и Киевского национального университета строительства и архитектуры.

Инжиниринговая компания Прогресстех-Украина (Киев) создана в 2007 году. Входит в состав международной Группы компаний "Прогресстех". Имеет два офиса в Киеве и представительства в Харькове и Львове.

Компания предлагает инженерные услуги и инновационные конструкторские решения ведущим мировым производителям авиатехники и автомобильным концернам.

Обеспечивает разработку полного пакета проектной документации для инфраструктуры аэропортов, промышленных и других объектов гражданского назначения. Осуществляет анализ аэродромных покрытий с применением неразрушающих средств контроля, предлагает проекты по усилению и реконструкции покрытий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Прогресстех-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка