О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аврора" разработала инновационную Программу параметрического мониторинга полетной информации

Авиакомпания "Аврора" разработала Программу параметрического мониторинга полетной информации и получила Свидетельство о регистрации интеллектуальной собственности

Авиакомпания "Аврора", входящая в группу "Аэрофлот", разработала Программу параметрического мониторинга полетной информации и получила Свидетельство о регистрации интеллектуальной собственности.

Это инновационный проект авиакомпании "Аврора", в основе которого лежит уникальная методика параметрического мониторинга полетной информации, которая позволяет решить ключевую проблему так называемого "человеческого фактора", а именно выявить опасные тенденции и дать количественную оценку техники пилотирования конкретного пилота. Методика и сама программа сравнительно легко адаптируются к любому типу воздушного судна. Так, в авиакомпании "Аврора" технология успешно эксплуатируется уже 8 лет на двух типах ВС различных модификаций: Boeing 737-200, Boeing 737-500, DHC 8-Q200 и DHC 8-Q300. В этом году методику адаптировали для самолета Airbus А319 и запустили программу в опытную эксплуатацию.  Она внесена в виде отдельной главы в "Руководство по управлению безопасности полетов" и успешно функционирует в рамках Системы по управлению безопасности полетов авиакомпании "Аврора".

Авторами проекта являются специалисты Службы информационных технологий авиакомпании "Аврора" О.А.Бутырин и С.В.Клещенко, правообладателем - АО "Авиакомпания "Аврора".

Большую заинтересованность в разработках и полученных уникальных данных Программы параметрического мониторинга полетной информации проявил Центральный аэрогидродинамический институт, с которым авиакомпания "Аврора" имеет соглашение о сотрудничестве и совместных исследованиях.

"Основным направлением инновационного развития авиакомпании "Аврора" является разработка и внедрение передовых технологий во все сферы деятельности компании, - отметил генеральный директор Константин Сухоребрик. - Формирование инновационной активности и профессионального превосходства - вектор, определяющий нашу стратегию".

АО "Авиакомпания "Аврора" создана руководством ПАО "Аэрофлот" в 2013 г. по поручению Правительства Российской Федерации. Входит в группу компаний "Аэрофлот". В настоящее время парк воздушных судов "Авроры" насчитывает 23 воздушных судна: 10 среднемагистральных Airbus А319, одиннадцать DHC-8 и два внутрирегиональных самолета DHC-6. "Аврора" обладает подтвержденным сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полеты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Далянь, Пекин, Гонконг, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления авиакомпании представлены маршрутами в города: Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск. Также самолеты авиакомпании "Аврора" выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области и в Приморском крае....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аврора"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка