О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рогозин пошутил над критикой программы выпуска самолетов Ил-96-400М и Ил-114

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин прокомментировал публикацию в газете "Ведомости", посвященную слабым рыночным перспективам проектов по производству дальнемагистральных самолетов Ил-96-400М и региональных Ил-114

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин прокомментировал публикацию в газете "Ведомости", посвященную слабым рыночным перспективам проектов по производству дальнемагистральных самолетов Ил-96-400М и региональных Ил-114.

"Это либеральное издание в последнее время пользуется всего одним авторитетным источником - ОБС (одна бабка сказала)", - написал Рогозин в Twitter.

В мае министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сообщил журналистам, что на реализацию проектов строительства Ил-114 и Ил-96-400 будет выделено в общей сложности 100 млрд руб.

По данным источников "Ведомостей", окупить вложения в 100 млрд рублей не удастся, поскольку масштаб планируемого выпуска оказался невелик. Дальнемагистральных судов планируется произвести от шести до восьми, региональных - максимум 100, пишет издание со ссылкой на неназванные источники.

По данным издания, Ил-96-400М (более 400 кресел, выпуск должен начаться в 2019 году) будут предназначены прежде всего для госструктур, в первую очередь для специального летного отряда "Россия", который перевозит высших чиновников. Коммерческого потенциала, по оценке экспертов газеты, у него не будет, так как это устаревший, неэффективный по потреблению топлива самолет.

"С такими масштабами выпуска ни одна программа, конечно, не окупится", - сказал изданию федеральный чиновник....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка