О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Тикси

В рамках миссионерской поездки 9 сентября 2016 года в поселок Тикси прибыл Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

В рамках миссионерской поездки 9 сентября 2016 года в поселок Тикси прибыл Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. После  молебна в Серафимо-Никольском храме поселка Тикси он встретился с главой Республики Саха (Якутия) Егором Борисовым и архиепископом Якутским и Ленским Романом.

Святейший Владыка отметил положительные изменения в церковной жизни Якутии, в том числе строительство новых храмов, рост числа священнослужителей. Предстоятель Русской Церкви напомнил, что Якутская семинария должна быть, в том числе, духовной школой для народов Севера, потому что уроженцам других регионов бывает нелегко акклиматизироваться и навсегда остаться жить в столь суровых природных условиях. В свою очередь глава республики назвал в числе основных задач государства и Церкви восстановление Троицкого собора в Якутске, а также выразил благодарность Святейшему Патриарху за посещение самого отдаленного района республики.

Также в рамках миссионерской поездки, архиепископ Якутский и Ленский Роман встретился с директором аэропорта "Тикси" Гаврилом Птицыным. Он интересовался переменами после включения в состав Федерального казенного предприятия "Аэропорты Севера". В беседе директор аэропорта отметил, что в этом году произошли видимые изменения: доставляется специализированная техника, в здании аэровокзала проводят ремонт, а сам аэропорт вновь может принимать воздушные суда 1-го класса. В завершении своего визита Архиепископ Якутский и Ленский Роман освятил здание аэровокзала и пожелал сотрудникам аэропорта крепкого здоровья и благословенных успехов в трудах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФКП "Аэропорты Севера"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка