О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КРЭТ планирует начать производство модернизированных вертолетных станций РЭБ в 2018 году

Концерн "Радиоэлектронные технологии" завершил опытно-конструкторские работы по созданию модернизированной версии вертолетной станции активных помех "Рычаг-АВ"

Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ, входит в "Ростех") завершил опытно-конструкторские работы по созданию модернизированной версии вертолетной станции активных помех "Рычаг-АВ", сообщили RNS в концерне.

"Экспериментальная версия нового комплекса радиоэлектронной борьбы (РЭБ), получившая название "Рычаг-АВМ", передана для проведения испытаний. В случае подтверждения заданных характеристик эта станция станет самой мощной в своем классе не только в России, но и в мире. Серийное производство "Рычага-АВМ" планируется развернуть в течение ближайших двух лет", - сообщил советник первого заместителя генерального директора КРЭТ Владимир Михеев.

Он отметил, что новое поколения системы "Рычаг" будет "на порядок превосходить предшественника". Станция помех состоит из унифицированных модулей, которые устанавливаются на вертолет. Выпуск большинства этих модулей уже освоен предприятиями концерна. "Это благоприятно отразится на конечной стоимости изделия, его надежности и темпах налаживания серийного производства", - сказал Михеев.

Он отметил, что создание мощных систем РЭБ вертолетного базирования "можно назвать уникальным российским опытом". "Вертолет обеспечивает станции помех мобильность, может поднять ее на большую высоту, увеличивая дальность применения. Действуя за пределами средств поражения противника, "Рычаг" является для них сложной целью. Мы планируем и дальше использовать эти преимущества для создания техники прикрытия боевых подразделений", - сказал эксперт.

Он сообщил, что на завершившемся в воскресенье Международном военно-техническом форуме "Армия-2016" КРЭТ представил более 70 разработок. Конкурсная комиссия форума признала стенд КРЭТ одним из самых посещаемых. По итогам работы форума концерн "Радиоэлектронные технологии" стал победителем конкурса в номинации "Лучшая экспозиция форума"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка