О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Практический опыт развития международного аэропорта Калуга один из докладов IV международной конференции "Развитие региональных аэропортов - 2016"

"Региональный аэропорт с нуля. Практический опыт развития аэропорта Калуга" - один из докладов IV международной конференции "Развитие региональных аэропортов - 2016", которая пройдет 21 сентября 2016 года в Москве в Marriott Moscow Grand

"Региональный аэропорт с нуля. Практический опыт развития аэропорта Калуга" - один из докладов IV международной конференции "Развитие региональных аэропортов - 2016", которая пройдет 21 сентября 2016 года в Москве в Marriott Moscow Grand.

Международный аэропорт Калуга (Грабцево) находится в черте городского округа Калуга, на расстоянии 190 км до Москвы, 90 км до Тулы, около 200 км до Брянска и Орла.

Аэропорт "Грабцево" был введен в эксплуатацию в Калуге в 1970 г. Использовался для базирования легкомоторной и сельскохозяйственной авиации и осуществления транзитных рейсов в соответствии с расписанием Аэрофлота. В 2001 г. по причине отсутствия финансирования закрыт. В 2008 г. исключен из реестра гражданских аэродромов Российской Федерации.

В 2009 году передан из федеральной собственности в областную. 27 апреля 2013 г. Губернатор Калужской области принял решение о реконструкции аэродрома "Калуга (Грабцево)" и создания на его базе международного аэропорта "Калуга".

18 августа 2015 года аэропорт получил статус международного, а уже 4 сентября 2015 года АО "Международный аэропорт Калуга" впервые принял международный рейс.

На сегодняшний день 4 авиакомпании выполняют рейсы из Калуги по 7 направлениям.

На конференции представители руководства аэропорта представят доклад, в котором поделятся практическим опытом развития аэропорта с нуля.

"Развитие региональных аэропортов - 2016" - основное профессиональное отраслевое мероприятие, на котором на уровне государства и бизнеса обсуждаются ключевые вопросы развития региональных аэропортов, привлечения инвестиций в аэропортовую инфраструктуру, реализации проектов ГЧП.

В конференции примут участие руководители и сотрудники федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководители подразделений стратегического развития, экономики и финансов региональных аэропортов, представители инвестиционных и финансовых организаций, представители компаний-поставщиков оборудования и техники, инновационных решений и продукции для аэропортовой индустрии, руководители отраслевых ассоциаций.

На конференции также будет работать выставка инновационных продуктов и решений, используемых в деятельности аэропортов.

Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Генеральный информационный партнер: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации газета "Транспорт России".

Заказать брошюру IV международной конференции "Развитие региональных аэропортов - 2016", зарегистрироваться для участия и выступления с докладом, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте ЦСР ГА aviacenter.org, по телефону организационного комитета или по электронной почте [email protected].

Конференция совмещена с ежегодным мероприятием по развитию региональных авиаперевозок VI международной конференцией "Региональная авиация России и СНГ - 2016", которая состоится 22-23 сентября 2016 года.

Для аэропортов и авиакомпаний действуют специальные условия участия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Центр стратегических разработок в гражданской авиации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка