О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Домодедово появился новый грузовой авиаперевозчик Sky Gates Airlines

10 сентября в Московском аэропорту Домодедово совершил посадку самолет Boeing 747-400F, ставший первым в парке воздушных судов авиакомпании "Скай Гейтс Эйрлайнс"

10 сентября в Московском аэропорту Домодедово совершил посадку самолет Boeing 747-400F, ставший первым в парке воздушных судов авиакомпании "Скай Гейтс Эйрлайнс".

Новый участник рынка грузовых авиаперевозок подписал соглашение о наземном обслуживании с аэропортом Домодедово. На сегодняшний день авиакомпания уже организовала в воздушной гавани станцию оперативно-технического обслуживания своего парка воздушных судов и в ближайшее время начнет выполнять коммерческие рейсы из Домодедово. Это будет способствовать расширению возможностей авиационных грузоперевозок через воздушную гавань, так как маршрутная сеть нового карго-партнера воздушной гавани будет состоять не только из внутренних, но и международных направлений.

По итогам прошлого года грузопоток Домодедово составил 152 380 тонн, при этом грузовыми воздушными судами было выполнено более 1720 взлетно-посадочных операций. Московский аэропорт Домодедово продолжает реализацию инвестиционной программы развития грузовых мощностей. В рамках программы осуществляется расширение грузового комплекса, которое планируется завершить в первом полугодии 2017 года. Стоимость проекта составляет порядка 3,0 млрд руб. Благодаря вводу новых складских площадей в размере 15,6 тыс кв. м., пропускная способность комплекса вырастет более чем вдвое и составит порядка 440 тыс тонн в год.

Московский аэропорт Домодедово - одна из крупнейших воздушных гаваней России, в 2015 году аэропорт обслужил 30,5 млн человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка