О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рособоронэкспорт" на выставке в ЮАР покажет образцы вооружения в дополненной реальности

На международной выставке вооружения и военной техники Africa Aerospace and Defence 2016 АО "Рособоронэкспорт" представит самые актуальные для африканских государств образцы российской продукции военного назначения

На международной выставке вооружения и военной техники Africa Aerospace and Defence 2016, которая пройдет с 14 по 18 сентября в г. Претории (ЮАР), АО "Рособоронэкспорт", входящее в Госкорпорацию Ростех, представит самые актуальные для африканских государств образцы российской продукции военного назначения для всех видов вооруженных сил.

"Выставка в ЮАР для компании "Рособоронэкспорт" является важнейшим мероприятием года на африканском континенте. Мы представляем здесь образцы российского вооружения уже в восьмой раз. Мы продолжаем наращивать активное сотрудничество с большинством стран континента как в Северной Африке, так и с государствами, расположенными к югу от Сахары. Портфель заказов российской продукции военного назначения, приходящийся на страны Африки, сегодня превышает 21 миллиард долларов США", - сказал главный советник генерального директора АО "Рособоронэкспорт" и глава делегации компании на выставке Юрий Демченко.

На объединенном стенде компании разместятся экспозиции 14 ведущих российских предприятий-производителей, представляющих практически весь спектр продукции военного назначения. Специалисты "Рособоронэкспорта" ожидают повышенный интерес представителей иностранных делегаций к представленным на стенде учебно-боевому самолету Як-130, боевому вертолету Ми-28НЭ, военно-транспортному самолету
Ил-76МД-90А, транспортно-боевому вертолету Ми-35М. Посетителей также заинтересуют большая дизель-электрическая подводная лодка проекта 636 и бронетранспортер БТР-82А. В ЮАР специалисты компании проведут мультимедийные презентации средств утилизации боеприпасов, комплексных систем безопасности и многоцелевых робототехнических комплексов семейства "Уран".

"Рособоронэкспорт" впервые продемонстрирует проект мультимедийного стенда дополненной реальности с боевым разведывательно-ударным вертолетом Ка-52. Технология, разработанная в Ростехе, позволяет выводить проекцию представленной на экспозиции модели на монитор с возможностью интерактивного ознакомления с данным образцом вооружения.

В ходе выставки российская делегация планирует встречи с представителями министерств обороны и деловых кругов более чем 25 африканских стран, а также переговоры с делегациями из ряда стран Европы, Азии и Латинской Америки.

"Россия готова к реализации на Африканском континенте самых разных форм сотрудничества, в том числе с использованием инновационных моделей, в области обороны и безопасности, вплоть до организации совместной разработки и производства высокотехнологичной военной техники и подготовки системных решений в области безопасности в интересах третьих стран", - сообщил Юрий Демченко.

У "Рособоронэкспорта" сложились прочные военно-технические связи с Анголой, Египтом, Зимбабве, Мали, Угандой и другими странами континента. В последние годы создан хороший задел для работы с Намибией, Нигерией, Камеруном, Мозамбиком, Танзанией и Экваториальной Гвинеей.

АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. "Рособоронэкспорт" образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. "Рособоронэкспорт" взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолёты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объём инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка