О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Стригино открылся бизнес-зал

В новом терминале Международного аэропорта Стригино открылся бизнес-зал. Его площадь превышает 300 кв. метров. Зал сможет обслуживать одновременно до 80 человек

В новом терминале Международного аэропорта Стригино (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") открылся бизнес-зал. Его площадь превышает 300 кв. метров. Зал сможет обслуживать одновременно до 80 человек.

Разработкой дизайна занималось архитектурное бюро NEFA ARCHITECTS (Москва). Художественный образ строится на сочетании яркого красно-охристого цвета патины и почти черной поверхности вороненого металла. Дизайнеры отталкивались от темно-красной, бордовой, бурой гаммы старого кирпича кремлевской стены, которая задает тон колористики Нижнего Новгорода. Второй очевидной темой образа города является его мощная промышленность, заводские территории с производствами машин и механизмов, поэтому основным материалом проекта стала сталь. В деталях и предметах интерьера прослеживается брутальный, индустриальный стиль большого города.

Зонирование пространства обеспечивает наибольший комфорт для всех пассажиров. Если в полет собирается целая делегация - можно разместиться за общим столом или на большом диване. Для тех, кому хочется уединения и тишины, предусмотрены места в нишах. Оборудована стильная ТВ-зона, посетителям предоставляется бесплатный Wi-Fi, а перекусить можно в правом крыле бизнес-зала. Ассортимент шведского стола ориентирован на завтрак, обед и ужин, соответственно меняются предлагаемые блюда. Десерты и напитки доступны пассажирам круглосуточно, а следующей недели бизнес зал порадует посетителей еще и картой вин. Ресторанный уровень обслуживания пассажиров приоритетных категорий обеспечивает собственная служба кейтеринга "Стригино".

"Мы знаем, что услуги бизнес-зала крайне важны для тех, кто привык к высоким стандартам комфорта, особенно для тех, кто часто путешествует, - отмечает исполнительный директор аэропорта Стригино Денис Букин, - поэтому придаем большое значение уровню сервиса и атмосфере бизнес-зала. Мы постарались предусмотреть все варианты ожидания посадки и сделать так, чтобы пассажир провел это время с пользой и с удовольствием".

Напомним, что бизнес-зал открыт для участников программ лояльности различных авиакомпаний, пассажиров бизнес-класса и владельцев карт Priority Pass и Diners Club. Кроме того, услугами бизнес-зала можно воспользоваться и за наличный расчет.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ПАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2015 г. составил более 9,4 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Международный аэропорт Стригино обслуживает международные и внутренние авиарейсы и является основным запасным аэродромом московского авиаузла. В 2011 г. УК "Аэропорты Регионов" стала победителем в открытом конкурсе по определению потенциального инвестора нижегородского аэропорта. Холдинг реализует комплексную программу поэтапной реконструкции и развития аэропортового комплекса, рассчитанную на 10 лет.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка