О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Национальном аэропорту "Минск" встретили первый регулярный рейс из подмосковного аэропорта Жуковский

12 сентября 2016 года в Национальном аэропорту "Минск" встретили первый регулярный рейс из подмосковного аэропорта Жуковский

12 сентября 2016 года в Национальном аэропорту "Минск" встретили первый регулярный рейс из подмосковного аэропорта Жуковский. Авиакомпания "Белавиа", открыв новый рейс по маршруту Минск - Жуковский, стала первым перевозчиком, который начал выполнять полеты в новый международный аэропорт Московской области "Жуковский".

Рейсы по направлению Минск - Аэропорт "Жуковский" будут выполняться ежедневно с 12 сентября 2016 года. По понедельникам, средам, пятницам и субботам будет утренний рейс с вылетом из Минска в 08.15 по минскому времени, в остальные дни - вечерний рейс с вылетом из Минска в 18.05. Стоимость билета в одну сторону - от 34 евро, в обе стороны - 63 евро включая таксы и сборы.

Национальный аэропорт "Минск" − основной авиатранспортный узел Республики Беларусь. За последние годы Национальный аэропорт заслужил статус успешного и динамично развивающегося предприятия, что было отмечено Правительством Республики Беларусь присуждением высшей награды в области качества - Премии правительства Республики Беларусь за достижения в области качества в 2009 году. В 2014 аэропорт подтвердил звание лауреата.

Национальный аэропорт предоставляет весь комплекс аэропортовых услуг. Взлетно-посадочная полоса (длина 3 641 м, ширина 60 м) и введенное в эксплуатацию светосигнальное оборудование производства известной компании Siemens позволяет осуществлять посадку всех типов воздушных судов.

Авиакомпания "Белавиа" − крупнейший авиаперевозчик Республики Беларусь. Базируется в Национальном аэропорту "Минск" и осуществляет регулярные рейсы в 49 аэропортов 28 стран Европы и Азии. "Белавиа" создана 5 марта 1996 года. С 1997 года является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010 - членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). Флот авиакомпании насчитывает 28 воздушных судов (три Boeing 737-800, шесть Boeing 737-500, восемь Boeing 737-300, два Embraer-175, два Embraer-195, четыре CRJ-100/-200, три Ту-154М).

Жуковский - новый международный аэропорт, находящийся на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5 500 м), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. Площадь терминала аэропорта - 17 000 кв.м, планируемый пассажиропоток - 4 млн человек в год.

Открытие Международного аэропорта в Жуковском состоялось 30 мая 2016 года. Развитием аэропортового комплекса занимается ОАО "РАМПОРТ АЭРО", совместное предприятие ОАО "ТВК Россия" (госкорпорация Ростех) и международного авиационного холдинга ASG.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Национальный аэропорт Минск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка